Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

На уроках костромских школьников учат правил поведения на акватории

17 мая 2019 года


Меньше двух недель осталось до длительных летних каникул. У детей и подростков появится много свободного времени, которое они любят проводить на свежем воздухе, иногда рядом с реками и озерами. Чтобы не допустить происшествий на акватории, инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Костромской области усилили профилактическую работу в школах. На "Уроках безопасности" специалисты рассказывают учащимся о правилах безопасности в предстоящий купальный сезон, учат пользоваться средствами безопасности: спасательным жилетом, спасательным кругом, концом Александрова. Инспекторы ГИМС учат юных костромичей, как вести себя в экстремальной ситуации, показывают основные приемы оказания первой медицинской помощи пострадавшему. Подобного рода мероприятия формируют у школьников представление об опасности на водоемах, и хочется верить, что в случае экстремальной ситуации они не растеряются и сумеют принять правильное решение.

В завершении каждой беседы школьникам вручаются памятки с информацией о правилах безопасного поведения на водоемах.

Государственная инспекция по маломерным судам в очередной раз обращается ко всем взрослым. Родители, педагоги, воспитатели! Не отпускайте детей к водоемам без присмотра взрослых! Рассказывайте детям о правилах поведения на воде, запрещайте им шалить у воды, пресекайте лихачество!

В случае возникновения каких-либо происшествий незамедлительно звоните на Единый номер спасателей и пожарных 01 или 101 (с мобильного телефона)

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Костромской области 8 (4942) 493-693



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582779-na-urokah-kostromskih-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8099386/