Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Сотрудники МЧС готовят волгоградских учащихся к лету

17 мая 2019 года


Чтобы летний отдых не обернулся для детей и подростков бедой, в преддверии каникул сотрудники МЧС напоминают школьникам о правилах безопасного поведения. Дни открытых дверей в подразделениях и уроки безопасности провели сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Волгоградской области.

Своим вниманием огнеборцы охватили ряд средних образовательных школ города Волгограда. Что делать, если начался пожар, как правильно вызывать пожарную охрану, где учатся на пожарных – на эти и многие другие вопросы ответили школьниками сотрудники МЧС во время уроков безопасности. Отметим, что встречи с учащимися прошли под эгидой Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, которым был объявлен 2019 год.

Во время уроков ОБЖ ребятам напомнили о правилах пожарной безопасности, действиях в случае возгорания и правилах вызова экстренных служб. А во время экскурсий в пожарную часть школьники смогли ещё и воочию познакомиться со службой огнеборцев, осмотреть их пожарно-техническое вооружение и боевую одежду.

Мероприятия с учащимися по пожарной безопасности продолжаться и в летний оздоровительный период.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582750-sotrudniki-mchs-gotovyat-volgogradskih.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8099290/