Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Глинковские огнеборцы в гостях у школьников

17 мая 2019 года


В рамках мероприятий, приуроченных к 370-летию пожарной охраны России, для учащихся Глинковской средней школы состоялось увлекательное мероприятие, организованное личным составом 22 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Огнеборцы провели боевое развертывание от автоцистерны с подачей воды. С огромным интересом наблюдали школьники за быстрыми, отточенными временем и опытом, действиями пожарных. Меньше минуты потребовалось дежурному караулу, чтобы укротить огненную стихию.

Гости провели с детьми беседу о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать каждому, чтобы избежать беды в школе и дома.

В преддверии летних каникул школьникам напомнила правила безопасного поведения в природной среде и у водоемов.

Бурными аплодисментами поблагодарили ребята гостей за невероятное путешествие в мир пожарной безопасности. Именно живое общение с огнеборцами дает детям уникальную возможность узнать все тонкости и особенности такой мужественной профессии. А реальные истории спасения человеческих жизней заставляют детей задуматься о том, всегда ли их поведение действительно безопасно для них самих и окружающих.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582747-glinkovskie-ognebortsyi-v-gostyah.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8098986/