Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Профилактика нужна, профилактика важна!

17 мая 2019 года


Наибольшую опасность для себя и окружающих создает сам человек, небрежно обращаясь с огнем и его источниками. Курение в постели, непогашенная спичка или окурок, не выключенный вовремя электроприбор, неотремонтированная печь, неисправная газовая плита, использование открытого огня при работе с горючими материалами – все это неизбежно приведет к возникновению пожара.

С целью предупреждения пожаров сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области и подчиненных подразделений, совместно с добровольными пожарными регулярно проводят профилактические рейды в жилом секторе нашего региона.

Один из таких рейдов состоялся накануне в Вяземском районе. Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы обращали внимание населения на то, что в условиях особого пожароопасного режима, действующего на территории региона, запрещается разведение костров и сжигание мусора, особенно вблизи жилых построек. Кроме того, с жильцами каждого домовладения был проведен инструктаж на противопожарную тематику, а также вручены памятки с телефонами экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582746-profilaktika-nujna-profilaktika-vajna.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8097647/