Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Неосторожность приводит к беде

17 мая 2019 года


В городе Заринске Алтайского края произошел пожар с трагическими последствиями. Наиболее вероятная причина случившегося - неосторожность при курении.

Около семи часов утра в переулке Заготозерновский загорелся частный жилой дом. Сообщение о возгорании поступило на пульт службы спасения в 07:07 по местному времени. Пожар был обнаружен поздно и на момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения дом уже был полностью охвачен огнем. Около тридцати минут велась борьба с открытым горением до полной ликвидации возгорания. В тушении были задействованы 9 человек личного состава противопожарной службы и 4 единицы техники. Площадь, пройденная огнем, составила более 80 квадратных метров. На месте происшествия были обнаружены тела двух погибших: мужчины и женщины. Причины и обстоятельства случившегося установят следственные органы. Наиболее вероятная причина пожара - неосторожность при курении.

По-прежнему нередки случаи, когда люди, ставшие свидетелями пожара, не сразу сообщают о возгорании в пожарную охрану, понадеявшись, что это уже сделал кто-то другой. Большие материальные убытки и гибель людей – такова цена несвоевременного вызова. Если вы случайно заметили дым из дома по соседству или, тем более, открытый огонь - незамедлительно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону службы спасения 101.

В крае постоянно регистрируются пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается годами нажитое имущество. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнем может стать причиной непоправимой трагедии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582704-neostorojnost-privodit-k-bede.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8098784/