Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Торжественное открытие XVII областных соревнований учащихся общеобразовательных учреждений Ивановской области «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель» и «Юный водник»

16 мая 2019 года


Сегодня на базе детского санаторного оздоровительного лагеря «Березовая роща» состоялось торжественное открытие областных соревнований учащихся общеобразовательных учреждений Ивановской области «Школа безопасности» и полевого лагеря «Юный спасатель» и «Юный водник». Данные соревнования на территории Ивановской области проходят уже в 17-ый раз и в 2019 году они приурочены к Году предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Целью проводимых соревнований является патриотическое воспитание молодежи, формирование и закрепление у подростков теоретических знаний и практических навыков поведения в нестандартных, а так же экстремальных ситуациях, ведение здорового образа жизни, развитие и совершенствование уровня физической подготовки.

С каждым годом количество участников увеличивается. В этом году в соревнованиях принимают участие более 200 ребят в возрасте от 10 до 17 лет.

Во время торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратился начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области Алексей Клушин: "Добрый день, уважаемые участники и гости соревнований. 2019 год в МЧС России объявлен годом предупреждения чрезвычайных ситуаций. Поэтому я надеюсь, что те навыки, которые вы приобретёте здесь, помогут вам в дальнейшей жизни. Всем участникам я желаю удачного выступления!"

Программа соревнований очень насыщена и включает проведение конкурсов представлений команд, военно-патриотической песни, организации быта в полевых условиях, конкурс стенгазет и выполнение комплекса силовых упражнений, а также этап соревнований по проведению поисково-спасательных работ в природной и техногенной среде и на акватории. Победители будут определены по итогам прохождения всех этапов соревнований.

Желаем всем участникам быстрых секунд и отличных спортивных результатов!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582646-torjestvennoe-otkryitie-XVII-oblastnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8098008/