Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Курортном районе стартовал 49-й финал детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских Игр "Зарница" и 24-х Открытых соревнованиях "Школа безопасности"

16 мая 2019 года


Вчера, 15 мая, в Курортном районе Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония Открытия 49-го финала детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских Игр «Зарница» и 24-х Открытых соревнованиях «Школа безопасности, посвященных 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло на базе детского оздоровительного лагеря «Заря» (Приморское шоссе, д. 656).

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители Комитета по образованию, Военного комиссариата по городу Санкт-Петербургу, петербургского Главка МЧС России, Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, РФ и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Финалисты соревнований в парадной форме выстроились в несколько шеренг на стадионе. Под звуки государственного гимна РФ знамённая группа роты почетного караула вынесла российский триколор. Завершилась церемония открытия торжественным маршем юнармейцев. Затем начался первый этап соревнований, в котором ребятам предстояло продемонстрировать свои навыки строевой подготовки и теоретические знания в рамках этапа «Азбука безопасности».

Цель этого ежегодного мероприятия — создание условий для патриотического воспитания и формирования активной гражданской позиции в процессе интеллектуального, духовно-нравственного и физического развития, а также популяризация пожарно-спасательного дела среди подрастающего поколения.

Желаем всем ребятам удачи на соревнованиях!

Пусть победит сильнейший!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582627-v-kurortnom-rayone-startoval.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8097922/