Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве наградили победителей и призеров открытого смотра-конкурса «Огонь – друг, огонь – враг»

16 мая 2019 года


Организаторам конкурса является центр развития творчества детей и юношества «Гермес» при поддержке Главного управления МЧС Росси по г. Москве и Министерство образования и науки РФ.

Смотр-конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности стартовал осенью прошлого года и проводился в три этапа: внутриучрежденческий, окружной и городской. В этом году на рассмотрение жюри свои творческие проекты представили 12 тысяч участников представили 4500 работ в следующих номинациях:

‒ художественно-изобразительное творчество;

‒ декоративно-прикладное творчество;

‒ конструирование и моделирование;

‒ кино-видео творчество.

Победителей и призеров конкурса поздравил заместитель начальника отдела по культурно-массовой работе отдела воспитательной работы управления кадров Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Игорь Иванов: «Дорогие ребята, каждый из вас уже победитель, сегодня нет проигравших! Ваше участие в конкурсе говорит о вашем неравнодушии к сложной и под час опасной работе пожарных. Желаю вам не останавливаться и двигаться вперед!»

В ходе торжественной церемонии дипломами и кубками были отмечены 250 победителей смотра-конкурса «Огонь ‒ друг, огонь ‒ враг». Всего победителей и призеров специальных номинаций свыше 1200. Все работы участников были выставлены на тематических выставках в парках Москвы.

В финальном гала-концерте на сцене Академии ГПС МЧС России выступили лучшие творческие коллективы и солисты, ставшие победителями городского фестиваля по противопожарной тематике «Таланты и поклонники».

Конкурс проводится уже в 13-й раз и направлен в первую очередь на формирование культуры безопасности среди детей и подростков. Примеры героизма и самоотверженность пожарных отражаются в творческих работах. Стоит отметить, что подрастающее поколение все чаще воспринимает вопросы пожарной безопасности себя и окружающих как необходимую составляющую в жизни каждого.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582615-v-moskve-nagradili-pobediteley.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.mchs.ru/pressroom/news/item/1702931/