Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Руководство областного Правительства и чрезвычайного ведомства благодарят принимавших участие в тушении пожаров в регионе (ФОТО, ВИДЕО)

16 мая 2019 года


По информации Региональной диспетчерской службы (РДС) Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области ранее возникшие лесные пожары в Юргамышском и Кетовском районе 15 мая ликвидированы.

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков поблагодарил принимавших участие в тушении пожаров в регионе.

«…Работали все: сотрудники МЧС и лесники, представители областного Правительства и главы муниципальных образований, сотрудники Министерства внутренних дел, Росгвардия и простые граждане. Спасибо вам всем друзья! Я благодарен вам за то, что в эти моменты мы действовали, как единое общество, как единый организм, понимая, что на кону стоят несоизмеримо более важные вещи, нежели временные запреты и ограничения…»

Слова благодарности всем тем, кто помогал во время борьбы с огненной стихией сказал и начальник Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Рожков.

«Сотрудники областного чрезвычайного ведомства и подведомственных учреждений в очередной раз продемонстрировали самоотверженность и высокий профессионализм. Но с пожарами боролись не только сотрудники МЧС. В момент, когда приходит беда, люди объединяются. Так произошло и у нас в регионе: около 1000 человек боролись с разбушевавшейся огненной стихией, добровольцы и волонтеры, простые граждане вместе с профессиональными пожарными отстаивали дома, поселки, леса и поля, свой родной край. Я благодарю каждого, кто принимал участие в тушении майских пожаров. Неравнодушие, отзывчивость и готовность прийти на помощь помогли нам всем вместе справиться с огнем и стабилизировать обстановку в регионе».

Вчера в связи с ликвидацией пожаров убыл в пункт постоянной дислокации вертолет МИ-8, принимавший участие в тушении. Начальник Управления защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Курганской области Сергей Кетов вручил экипажу (командир воздушного судна Алексей Сердюков, второй пилот Николай Заикин, бортовой техник Денис Федотовский) Благодарственное письмо Губернатора.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582580-rukovodstvo-oblastnogo-pravitelstva-i.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8097267/