Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

«Вертикальный вызов» для кировских пожарных

16 мая 2019 года


Соревнования с таким названием прошли сегодня в жилом комплексе "Алые паруса". Участники совершали скоростной подъём по лестничным маршам на 25-й этаж здания в полной боевой экипировке с включением в дыхательный аппарат.

Вертикальный вызов – это соревнования по скоростному подъему среди газодымозащитников на верхние этажи зданий. Проводятся с целью развития и популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения психологической устойчивости к действиям в чрезвычайных ситуациях личного состава пожарной охраны.

Забежать на 25-й этаж и налегке не так просто. А в условиях соревнований – настоящий вызов, проверка физической силы и выносливости.

В соревнованиях принимали участие сотрудники Кировского пожарно-спасательного гарнизона, имеющие квалификацию «газодымозащитник». Всего 9 команд, в составе каждой – 5- 6 газодымозащитников.

Экипировка газодымозащитников: боевая одежда пожарного, средства защиты рук, пожарный пояс с карабином и топором, шлем, подшлемник, специальная защитная обувь пожарного, дыхательный аппарат с баллоном сжатого воздуха.

Победителей выявляли по наименьшему времени выполнения упражнения.

По итогам соревнований победила команда специализированной пожарно-спасательной части, второе место - у ПСЧ-10, замкнули тройку сильнейших представители ПСЧ-2 .

В личном зачете второй год подряд лучшими стали:

1 место - Денис Кузнецов с резульатом 1.38 мин.,

2 место - Павел Пенкин - 1.44 мин.,

3 место - Сергей Патрин - 1.50 мин.

Победители и призеры соревнований награждены почетными грамотами.

По информации 3-го отряда ФПС



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582577-vertikalnyiy-vyizov-dlya-kirovskih.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8096528/