Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Акция «Чистый берег»: сотрудники МЧС города Коврова провели береговой субботник вдоль реки Клязьмы

16 мая 2019 года


В мае на всей территории Владимирской области проходит социальная акция МЧС России «Чистый берег», целями которой является пропаганда бережного отношения к природе, улучшение экологической обстановки в пределах акваторий водоёмов и прилегающих территорий. О её старте в этом году мы сообщали в нашем материале: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8095512/. Береговые субботники проводятся в регионе повсеместно.

Каждую весну жители города Коврова и Ковровского района, добровольцы и сотрудники различных организаций убирают берега рек и озёр от накопившегося за зиму мусора. Первый раз территорию вокруг водоёмов убирают, как только сойдёт снег. Но после майских праздников приходится выходить на уборку повторно: к сожалению, не все граждане бережно относятся к природе, и оставляют после своего отдыха кучи мусора.

Сотрудники 8-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области привели в порядок территорию бывшего городского пляжа города Коврова. Они не только убрали мусор с береговой линии, но и переложили в контейнер мешки с мусором, который не смогли увезти те, кто проводил уборку здесь ранее.

Всероссийская акция «Чистый берег» направлена на улучшение состояния окружающей среды, повышение экологической культуры населения, а также обеспечение благоустройства и наведения санитарного порядка.

Присоединяйтесь к Всероссийской акции МЧС «Чистый берег»!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582555-aktsiya-chistyiy-bereg-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8096928/