Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Пожары и происшествия за минувшие сутки

16 мая 2019 года


15 мая в Белгородской области произошло 5 пожаров.

Так, 15 мая в 10 часов 19 минут в селе Окуни Чернянского района произошел пожар в жилом доме. В результате пожара в одной из комнат огнем повреждены вещи на площади 2 кв.м. и деревянная межкомнатная перегородка на площади 3 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 39, добровольная пожарная команда Ездоченского сельского поселения и добровольная пожарная дружина села Окуни.

15 мая в 17 часов 12 минут в посёлке Волоконовка Белгородской области произошел пожар в жилом доме. В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 72 кв.м. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован в 17 часов 55 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 21 и № 31.

15 мая в 17 часов 33 минуты в городе Белгород произошел пожар в 10-ти этажном панельном жилом доме, на 4-м этаже, на балконе однокомнатной квартиры. В результате пожара огнем поврежден балкон на площади 3 кв.м., а также в кухне, закопчен пластиковый потолок на площади 12 кв.м. и пластиковая оконная рама. Личным составом пожарно - спасательной части № 1 по лестничным маршам эвакуированы 3 человека. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован в 17 часов 50 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1, № 4, специализированная пожарно-спасательная часть и спасатели города Белгород.

15 мая в 12 часов 16 минут в городе Белгород по улице Макаренко произошел пожар на открытой площадке. Горел мусор на площади 1 кв.м. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован в 12 часов 23 минуты. Для ликвидации пожара привлекалась специализированная пожарно-спасательная часть.

15 мая в 14 часов 02 минуты в Белгородском районе произошел пожар на территории Дубовского сельского поселения. Горел мусор на площади 50 кв.м. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован в 15 часов 00 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 2 и добровольная пожарная команда Дубовского сельского поселения.

Кроме того, 4 раза пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области выезжали на ликвидацию последствий ДТП. Взрывотехники поисково-спасательной службы ликвидировали два боеприпаса времён Великой Отечественной войны.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582515-pojaryi-i-proisshestviya-za.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8096697/