Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Профилактические мероприятия по предупреждению происшествий на воде

16 мая 2019 года


Сегодня сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области проведут патрулирования водных объектов Велижского района.

В ходе патрулирований инспекторы очередной раз напомнят гражданам о правилах поведения вблизи водоёмов и необходимости наличия при себе средств спасения. Проверят соблюдение судовладельцами правил эксплуатации маломерных судов, правил безопасности и ограничений, установленных действующим законодательством.

В подобных рейдах особую тревогу у спасателей вызывают граждане, употребляющие на водоемах спиртные напитки. Следует заметить, по статистике чаще всего на воде гибнут люди именно в состоянии алкогольного опьянения. А также те, кто пришел к водоему с детьми. Им настоятельно рекомендуют не оставлять их без присмотра. Ведь именно халатность взрослых может привести к трагедии.

Главное управление МЧС России по Смоленской области обращается к гражданам! Отдыхая вблизи водных объектов, соблюдайте элементарные правила безопасности! Ваша жизнь в ваших руках!

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582507-profilakticheskie-meropriyatiya-po-preduprejdeniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8096757/