Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В оздоровительном лагере круглогодичного действия «Самородово» проведены пожарно-тактические учения

16 мая 2019 года


В Год предупреждения ЧС в санаторно - оздоровительном лагере круглогодичного действия «Самородово» Оренбургского района проведены пожарно - тактические учения.

По замыслу учений, пожар возник в коридоре 1-го этажа спального корпуса в результате короткого замыкания.

Персоналом детского лагеря отработаны действия по тушению пожара огнетушителем и по эвакуации, с использованием индивидуальных средств защиты органов дыхания. Эвакуация усложнялась густым дымом, сгенерированным дымогенератором.

В ликвидации условного пожара приняли участие силы ПЧ №5 пожарно - спасательной службы субъекта и добровольной пожарной команды, созданной на базе детского лагеря. Основная роль в локализации и ликвидации пожара была отведена добровольной пожарной команде.

По итогам учения, в актовом зале СОЛКД «Самородово», старшим инспектором ОНД и ПР по г. Оренбургу и Оренбургскому району Андреем Шагаловым доведена обстановка с пожарами на территории Оренбургской области. С обслуживающим персоналом проведен дополнительный инструктаж о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара. Отмечена слаженная и уверенная работа добровольной пожарной команды.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 307-144



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582447-v-ozdorovitelnom-lagere-kruglogodichnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8095208/