Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Чугуевском районе Приморья сотрудники МЧС России и местной администрации устанавливают пожарные извещатели в домах социально незащищённых граждан

16 мая 2019 года


В целях предупреждения гибели и травматизма людей на пожарах в приморском селе Чугуевка проводится установка автономных дымовых пожарных извещателей.

Датчики устанавливаются в домах и квартирах, где проживают маломобильные люди, многодетные семьи и люди, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

Оборудование было закуплено администрацией Чугуевского сельского поселения и устанавливается в домах и квартирах граждан безвозмездно. Установка производится силами Чугуевского сельского поселения совместно с сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Чугуевского муниципального района.

Стоит отметить, что установка пожарных извещателей проводится на всей территории Приморского края. В Чугуевском районе Приморья в этом году установлено 36 датчиков.

На сегодняшний день средства пожарной автоматики являются наиболее эффективными в борьбе с пожарами. Обнаруженный на ранней стадии пожар легче потушить. И даже если тушение невозможно, то всегда есть возможность покинуть горящее помещение без последствий для здоровья.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582439-v-chuguevskom-rayone-primorya.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8089102/