Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Вертолет МИ-8 МЧС России вылетел на поиски мужчин, пропавших в Пенжинском муниципальном районе Камчатского края

16 мая 2019 года


Вертолет МИ-8 Хабаровского авиационного центра МЧС России вылетел на поиски двоих мужчин, которые пропали на севере Камчатки.

Напомним, 9 мая в Пенжинском районе пропал человек. Группа из 10 охотников осуществляла промысел, один из них уехал на снегоходе в село Оклан. Мужчина 1973 года рождения не прибыл в пункт назначения, позже было обнаружено транспортное средство без вещей пропавшего. Поиск силами охотников результатов не дал. Супруга пропавшего мужчины обратилась с просьбой об организации поисково-спасательных работ.

Еще один мужчина пропал в районе реки Гиухай, которая также находится в Пенжинском районе. Как стало известно, житель села Аянка выехал на реку за палаткой и вещами, но домой так и не вернулся.

Накануне на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Камчатского края, которое прошло под руководством заместителя Председателя Правительства – министра специальных программ и по делам казачества субъекта, было принято решение задействовать вертолет Хабаровского АСЦ МЧС России для поисков обоих пропавших мужчин.

«Сейчас тундра сильно обводнена, применение наземной техники и пешие поиски не представляются возможными. Поэтому Губернатором Камчатского края было дано поручение отправить в Пенжинский район вертолет для поиска. В рамках действующего соглашения с МЧС России было предоставлено воздушное судно с возмещением расходов на авиационное топливо из краевого бюджета», – сообщил заместитель Председателя Правительства – министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582438-vertolet-mi-8-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://41.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8096025/