Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России по Ивановской области за I квартал 2019 года

15 мая 2019 года


15 мая состоялось совещание по публичному обсуждению результатов правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Ивановской области за I квартал 2019 года с учетом внедрения риск-ориентированного подхода. Мероприятие проходило в зале селекторных совещаний Главного управления МЧС России по Ивановской области.

Данное мероприятие прошло под председательством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Ильи Жильцова, а также представителей малого и среднего бизнеса, деловых и общественных объединений.

Основная цель мероприятия - развитие взаимодействия и открытость контрольно-надзорных органов МЧС России к общественным организациям, бизнесу и гражданам РФ.

В рамках проведения данного мероприятия, присутствующие смогли ознакомиться с правовыми аспектами надзорной деятельности МЧС России, а также с результатами проведенных. В рамках данного мероприятия до присутствующих был доведен дополнительно доклад на тему: «Обеспечение пожарной безопасности детей на территории Ивановской области».

В ходе мероприятия представители бизнес - сообществ приняли активное участие в обсуждении совершенствования функции государственного надзора МЧС России. Участники совещания высоко оценил минимизацию административной нагрузки на организации и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, приветствовал снижение плановых проверок и констатировал повышение качества администрирования контрольно-надзорных функций. Кроме того, представители бизнес – сообществ при выступлении выразили признательность руководству Главного управления МЧС России по Ивановской области и дали высокую оценку деятельности государственных инспекторов по пожарному надзору, отметив, что МЧС России после существенных изменений критериев оценки работы инспекторов по пожарному надзору значительно снизило нагрузку на собственников объектов. Данный фактор дал определённый толчок к полноценному развитию и выходу из тени малого и среднего бизнеса.

Очередные публичные обсуждения обзора правоприменительной практики за 2 квартал 2019 года планируется провести в 11:00 15 мая в здании Главного управления МЧС России по Ивановской области по адресу г. Иваново, ул. Диановых, д. 8а.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582420-publichnyie-obsujdeniya-rezultatov-pravoprimenitelnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8095657/