Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В преддверии летних каникул важно научить детей правилам безопасности

15 мая 2019 года


Совсем немного времени остается до столь долгожданных для школьников летних каникул. В их преддверии сотрудники МЧС проводят большое число профилактических мероприятий для детей, основная цель которых – напомнить ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и познакомить их с действиями в случае возникновения экстренной ситуации.

Так, инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района совместно с сотрудниками 8-го отряда Федеральной противопожарной службы провели для семиклассников школы № 35 урок пожарной безопасности на тему «Пожарный - профессия героическая!». Основной целью урока стало формирование культуры безопасного поведения у юных жителей Василеостровского района и популяризация деятельности пожарной охраны. Спасатели рассказали ученикам об элементарных правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и в школе, а также напомнили телефоны экстренных служб. В ходе беседы детям показали настоящую форму сотрудника пожарной охраны и познакомили с ее характеристиками. По окончании мероприятия каждый желающий смог примерить и разглядеть в деталях все боевое снаряжение пожарного.

В завершении беседы сотрудники МЧС вручили детям памятки по соблюдению требований пожарной безопасности, разработанные совместно с ВДПО Василеостровского района.

Проведение таких мероприятий помогает сформировать культуру безопасного поведения у подрастающего поколения, совершенствовать навыки действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, развить заинтересованность в предупреждении пожаров и чрезвычайных ситуаций, а также популяризировать профессии пожарного и спасателя.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582367-v-preddverii-letnih-kanikul.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8094978/