Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Сотрудники испытательной пожарной лаборатории проверили Тосненский офисный центр

15 мая 2019 года


Проведение проверок на объектах с массовым пребыванием людей, достаточно серьезное мероприятие, ведь от качества проведенной проверки, могут зависеть сотни человеческих жизней.

На днях в Тосненском офисном центре прошла плановая проверка. Помещения с массовым пребыванием людей заслуживают особого внимания сотрудников МЧС России, ведь зачастую, чем больше людей находятся в здании, тем больше шансов отступления от правил пожарной безопасности, а как следствие возможности возникновения пожара.

На этот раз в проверке здания были задействованы сотрудники испытательной пожарной лаборатории. Комиссией МЧС России были обследованы все помещения офисного центра. При помощи прибора, создающего искусственное задымление, проверена работоспособность пожарной сигнализации, произведен замер уровня шума, создаваемого пожарными извещателями. Помимо этого сотрудники МЧС России проверили знания персонала по их действиям в случае чрезвычайной ситуации и правила использования огнетушителей.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района призывает руководителей объектов с массовым пребыванием людей, добросовестно относиться к своим обязанностям и неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности.

Инспектор ОНДиПР Тосненского района

Татьяна Николаева



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582350-sotrudniki-ispyitatelnoy-pojarnoy-laboratorii.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8092292/