Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Пожарно-спасательную часть в самом сердце Волгограда посетили школьники

15 мая 2019 года


Чтобы провести время с пользой: повторить правила пожарной безопасности, узнать об истории пожарной охраны и познакомиться с людьми мужественной профессии ребята волгоградской школы №10, отправились на экскурсию в 3-ю пожарную часть 1-го отряда федеральной противопожарной службы.

История пожарной охраны – дело интересное, поэтому первым делом ребята побывали комнате воинской и боевой славы, расположенной в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области. Здесь школьники узнали, что пожарным приходилось часто тушить город Царицын (ныне Волгоград), ведь в те времена дома были построены в основном из дерева, а вместо специально оборудованных пожарных автоцистрен, воду к очагам пожара доставляли на лошадях – пожарных обозах.

В гаражном боксе школьники увидели технику, состоящую на вооружении части, её современными образцами. Особый интерес школьников вызвали пожарные квадроциклы, оснащённые специальным оборудованием и позволяющие пожарным в кратчайшее время добраться в любую нужную точку.

В заключение экскурсии ребятам объяснили насколько важно строго соблюдать правила пожарной безопасности и напомнили номера телефонов экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582340-pojarno-spasatelnuyu-chast-v-samom.html

Ссылка на первоисточник: http://34.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8094912/