Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В г. Керчь обезврежена авиабомба

15 мая 2019 года


Специалисты-пиротехники Главного управления МЧС России по Республики Крым провели операцию по уничтожению авиабомбы в г. Керчь. Сообщение о находке взрывоопасного предмета поступило от администрации детского садика расположенного по ул. Льва Толстого. При выполнении земельных работ по подготовке площадки к строительству работниками был обнаружен металлический предмет по виду напоминающий снаряд.

На месте обнаружения работали специалисты группы разминирования специального морского отряда Главного управления (г. Керчь), которые идентифицировали опасный предмет как авиабомба АО-10-6,5сг времён ВОВ.

Со всеми мерами предосторожности она была извлечена из земли и транспортирована на полигон, где позже её успешно обезвредили.

Необходимо подчеркнуть, что очень важную роль сыграла ответственность работников, которые сразу сообщили об опасной находке в Главное управление МЧС России по Республике Крым. Главное управление напоминает, что при обнаружении подозрительных предметов, напоминающих взрывоопасные, необходимо немедленно звонить по телефону «101».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582330-v-g-kerch-obezvrejena.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8094797/