Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Пожаробезопасная грамотность для школьников

15 мая 2019 года


Сегодня в школах Черемшанского района прошли занятия, посвящённые повышению культуры пожаробезопасного поведения детей. С этой целью старший инспектор межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Новошешминскому и Черемшанскому муниципальным районам Андрей Фомин посетил ряд школ.

Ребятам напомнили о профилактике пожаров в быту, в том числе о пожарах, вызванных детской шалостью с огнем, номера вызова пожарных и спасателей, а также действия в случае возникновения пожара. Внимание старшеклассников акцентировали на том, чтобы не оставляли младших братьев и сестер без присмотра.

Проводимые сотрудниками Федерального государственного пожарного надзора уроки позволяют обогатить знания детей в области пожарной безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит предотвратить возникновение происшествий с их участием, и, следовательно, сохранить жизнь и здоровье детей.

Более того, когда ребенок вырастет, то в чрезвычайной ситуации он сумеет спасти себя и помочь окружающим. Ведь у каждого родителя безопасность ребенка, безусловно, стоит на первом месте.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582286-pojarobezopasnaya-gramotnost-dlya-shkolnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8094395/