Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Проведении профилактической беседы с родителями

15 мая 2019 года


13 мая 2019года в здании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада «Сурский квартал» расположенного по адресу: Пензенская область, Пензенский район, с. Засечное, ул. Натальи Лавровой, д. 2 «а» проходило родительское собрание, на котором приняли участие: сотрудница ГиБДД старший лейтенант полиции Меркульева А.В., а также заместитель начальника ОНД и ПР Пензенского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области Тарасов А.А. При проведении профилактической беседы с родителями особое внимание уделялось соблюдению требований пожарной безопасности в быту, в лесу, на территории садоводческих обществ. В ходе встречи сотрудником ОНД и ПР Пензенского района проведено инструктивно-практическое занятие по использования первичных средств пожаротушения, а также необходимым действиям в случае возникновения пожара.

С наступлением лета, и в особенности с открытием купального сезона, излюбленным местом отдыха становятся водоемы. В ходе беседы обращалось внимание на правила безопасного поведения, на водоёмах и реках, в целях недопущения несчастных случаев, связанных с утоплением детей.

По окончании собрания всем присутствующим еще раз было доведено, что связи с введением особого противопожарного режима на территории г. Пензы и Пензенского района категорически запрещается, разведение костров, в том числе и при использовании приспособлений для приготовления блюд на углях, а также сжигание мусора. При выявлении данных фактов лица совершившее правонарушение будут привлечены к административной ответственности по части 2 ст. 20.4 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот до четырехсот тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582266-provedenii-profilakticheskoy-besedyi-s.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8091981/