Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Соревнования "Школа безопасности" продолжаются в Брянской области

15 мая 2019 года


С 13 по 17 мая 2019 года на поляне «Затишенский водопад» Клинцовского района и в городе Клинцы проходит финал XVII открытых региональных соревнований «Школа безопасности».

В этом году в соревнованиях принимают участие 34 команды из Брянской области, а также две команды города Смоленска и Лицея МЧС Гомельской области Республики Беларусь – всего 441 человек. 14 мая после открытия соревнований на стадионе ФОК «Солнечный» в г. Клинцы прошли соревнования по виду "Пожарно-спасательный спорт", которые включали в себя преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и пожарную эстафету. 100-метровая полоса с препятствиями включает в себя преодоление забора, пожарного бума и подключение пожарного рукава со стволом к разветвлению – имитацию действий пожарного расчета на пожаре.

Пожарная эстафета предполагает забег 4-х участников с преодолением забора, пожарного бума, подключением пожарного рукава со стволом к разветвлению и условным тушением пожара.

Среди городских округов в этом виде состязаний первыми стали представители команды Лицея МЧС Гомельской области Республики Беларусь, второе место – у команды Смоленск-2, третье место заняли юные спасатели из команды Клинцовской кадетской школы «Юный спасатель». Среди муниципальных районов первое место заняла команда Клетнянского района, второе место – у команды Клинцовского района, третье место заняла команда Погарского района.

Сегодня, 15 мая, проходят соревнования по виду «Полоса препятствий», который предполагает туристскую подготовку, а также пройдут соревнования по физподготовке - подтягивания для мальчиков, упражнение на пресс для девочек и эстафета в 1 км - для всех. Вечером будет проведен конкурс «Представление команды» для районных команд.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582255-sorevnovaniya-shkola-bezopasnosti-prodoljayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8094245/