Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

370 лет Пожарной охране России: в Анжеро-Судженске состоялись соревнования среди дружин юных пожарных

15 мая 2019 года


В Анжеро-Судженске прошли традиционные городские соревнования среди отрядов дружин юных пожарных. В них приняли участие пять команд из разных школ города.

Впервые в рамках соревнований был запущен конкурс социальной рекламы. Собственными силами дети подготовили видеоролики по правилам пожарной безопасности. Кроме того, участниками также были разработаны листовки по тематике предотвращения пожаров, причиной которых становится детская шалость. Лучшие материалы будут использоваться в профилактической работе специалистов МЧС России и органов местного самоуправления, видеоролики будут транслироваться на местных телеканалах.

Помимо этого, творческий подход к пожарной безопасности был продемонстрирован дюповцами в конкурсе агитбригад. По итогам всех соревнований, победителями стала команда школы № 7, второе место разделили команды школы №36 и детского дома Росток, бронза у воспитанников школы № 3.

Яна Вдовушкина, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилакьтической работы г. Анжеро-Судженск, Яйского и Ижморского районов: «Такие мероприятия выполняют сразу несколько задач: развивают творческие способности детей, ребята учатся работать в команде и, конечно, самое важное они обучаются основам безопасности жизнедеятельности. По многолетнему опыту работы с дружинами юных пожарных можем смело сказать, что любой из дюповцев способен обучить правилам пожарной безопасности не только маленьких детей, своих сверстников, но и взрослых».

Вместе с тем, в рамках соревнований руководители отрядов ДЮП представили свои методические разработки по противопожарному обучению детей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582233-370-let-pojarnoy-ohrane.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8094087/