Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Добровольные пожарные завода «Пелла» успешно провели учения

14 мая 2019 года


Добровольные пожарные дружины организовываются для участия людей в организационных мероприятиях по предупреждению возгораний и тушению огня на предприятиях и в населенных пунктах. Граждане обеспечивают выполнение первичных мер пожарной безопасности. Эти люди участвуют в работе отделений на добровольных началах, без заключения договора о трудоустройстве. В селах и городских округах предусматривается численность из расчета одного дружинника на 160 единиц населения.

В 2018 году на территории завода «Пелла» города Отрадное была создана объектовая добровольная пожарная дружина на основании соглашения о сотрудничестве между местным отделением Всероссийским добровольным пожарным обществом, отрядом государственной противопожарной службы Кировского района и акционерной организации «Пелла».

В рамках наступления пожароопасного периода на территории завода были проведены учения по совместным действиям объектовой добровольной пожарной команды «Пелла» и отряда государственной противопожарной службы. Добровольные пожарные отработали совместные действия по участию в тушении пожара подразделениемдобровольной пожарной команды и тушению условного пожара и эвакуация людей на строящимся корабле, также отработаны навыки добровольцами по пользованию первичными средства тушения среди и возможность забора воды с пирса.

Учения прошли с положительным результатом, и добровольцы были отмечены руководством предприятия в форме дополнительного материального стимулирования.

Учения организованны и проведены совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ленинградской области, отрядом государственной противопожарной службы Кировского района Ленинградской области, Кировским местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества и Акционерным обществом «Пелла».

Инспектор ОНДиПР Кировского района

Ксения Красавина



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582142-dobrovolnyie-pojarnyie-zavoda-pella.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8092413/