Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Школьник из Удмуртии стал лауреатом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце»

14 мая 2019 года


Ученик 8-го класса Ярской средней школы Кирилл Пагин в середине прошлого года спас школьника, купавшегося в местном водоеме. Он увидел, что знакомый мальчишка как-то неуверенно держится на воде. Кирилл бросился на помощь и вытащил подростка на берег. К тому времени мальчик был уже без сознания. «На берегу было много отдыхающих, но, скорее всего, никто и не замечал. Потом кто-то вызвал «скорую», - вспоминает школьник.

Нагрудный знак, диплом и Почётную книгу Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» вручили Глава Удмуртии Александр Бречалов и Главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов.

Напомним, Всероссийскую общественно-государственную инициативу «Горячее сердце» учредил Фонд социально-культурных инициатив. Её основной целью является чествование и выражение признательности детям и молодёжи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации. Инициатива организована совместно с Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ, Министерством просвещения РФ, Министерством обороны РФ, Министерством внутренних дел РФ, Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребёнка, Российским движением школьников, движением Юнармия, а также общественными организациями и фондами.

Источник: Официальный сайт Главы Удмуртской Республики и Правительства Удмуртской Республики



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582088-shkolnik-iz-udmurtii-stal.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8091471/