Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Родители, предотвратите выпадение детей из окон!

14 мая 2019 года


Выпадение из окон детей стало жуткой тенденцией в череде происшествий последнего времени. Выполнение простых правил поможет предотвратить выпадение ребёнка из окна:

Не оставляйте окна открытыми.

Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна, потому что ребёнок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребёнка.

Не ставьте мебель вблизи окон, чтобы ребёнок не взобрался на подоконник.

Не оставляйте ребёнка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

Тщательно подбирайте аксессуары на окна. В частности, средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должные быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребёнок может с их помощью взобраться на подоконник или запутаться в них и спровоцировать удушье.

Установите на окна средства защиты, препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно.

Нельзя забывать про крыши и чердаки. На посещение ребёнком этих мест следует наложить безусловное табу. Прежде чем вы впервые пустите ребёнка одного на улицу, поднимитесь на последний этаж и посмотрите, перекрыт ли в вашем подъезде выход на чердак. Если нет – займитесь этим вопросом немедленно.

ГУ МЧС России по Владимирской области напоминает: Не оставляйте детей без присмотра! Помните, безопасность ваших детей в ваших руках!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582085-roditeli-predotvratite-vyipadenie-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8091836/