Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Сотрудники МЧС провели профилактический рейд по местам проживания неблагополучных граждан Тонкинского района

14 мая 2019 года


В целях предупреждения пожаров и гибели на них людей, повышения уровня противопожарной защиты жилищного фонда профилактической группой в составе сотрудников ОНД и ПР по Тонкинскому району, пункта полиции МО МВД России «Уренский» совместно с представителями администрации, органов социальной защиты населения, инспекции по делам несовершеннолетних проведен профилактический рейд по местам проживания, одинокопроживающих неблагополучных граждан в д. Восточное Егоровское, д. Вая Тонкинского района.

Так, в одном из таких домов в ходе профилактического мероприятия собственнику указано на недопустимость эксплуатации неисправной отопительной печи, складирования вблизи дров и других горючих материалов, сушки одежды на дымоходе, а так же проведения ремонта. В том, числе соблюдения требований безопасности при курении сигарет.

В целом, в этот день в Тонкино было обследовано 11 домовладений, проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности с 15 гражданам, в ходе которых дополнительно разъяснены меры пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Всем им вручили памятки о соблюдении требований пожарной безопасности в быту.

Также жильцам рекомендовали установить в жилых помещениях автономные пожарные извещатели, которые позволяют обнаружить даже небольшое задымление и своевременно оповестить о загорании, что особенно важно, например, ночью, когда люди спят.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582080-sotrudniki-mchs-proveli-profilakticheskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8089150/