Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В День Победы можно только побеждать

14 мая 2019 года


Совсем не давно по всей стране прошли праздничные мероприятия, приуроченные к одному из самых важных праздников нашей страны - День Победы. По всей стране прошли парады, шествия «Бесмертного полка», концерты, спортивные мероприятия. Уватский гарнизон пожарной охраны Тюменской области в полном составе посетил мероприятия, приуроченные к этому Великому дню.

Личный состав 23-го отряда ФПС, практически в полным составе, посетили торжественный митинг. Это было отправной точкой в программе мероприятий. После шествия по улицам районного центра действия продолжались на площади Победы. Здесь прошло торжественное возложение цветов к мемориалу освободителей от нацисткой Германии.

Дальнейшие действия проходили на разных площадках. Две из них спортивные, а как показала практика спорте спасатели преуспевают. Это наглядно и продемонстрировали Уватские спасатели. По итогам военизированной эстафеты команда 23-го отряда заняла первое место, продемонстрировав свои умения в метании гранат, в стрельбе, сборке и разборке автомата, развертывание от автоцистерны.

На второй спортивной площадке проходил футбольный матч между командами Уват и Ветераны. В состав команды Ветеран, средний возраст игроков составлял 32 года, входили действующие и бывшие сотрудники и работники 23-го отряда. Матч проходил по правилам большого футбола. После судейского свистка о завершении матча, на табло был зафиксирован счёт 2:9 в пользу команды Ветеран.

В день Великой победы Уватские спасатели продолжили традицию дедов и прадедов во всём одерживать победу. Вот каким праздничным и спортивным прошёл день 9 мая, день, когда кончилась война.

Михаил Слинкин



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/582019-v-den-pobedyi-mojno.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8090756/