Новости МЧС России

Главная » МЧС РФ

На Камчатке сотрудники МЧС России спасли двух рыбаков, которые перевернулись на лодке

12 мая 2019 года


Информация о происшествии поступила в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю от одного из пострадавших.

Трое мужчин на резиновой моторной лодке вышли из Петропавловска-Камчатского в сторону посёлка Усть-Камчатск. В 150-ти километрах от краевого центра, в районе бухты Малая Медвежка, судно перевернулось. В лодке находились три человека. Двум из них удалось зацепиться за её борт и забраться на маломерное судно. Шесть дней они дрейфовали в океане, затем им удалось с помощью лопаты догрести до берега. Мужчины смогли дозвониться в службу спасения и сообщить о произошедшем — как выяснилось позднее, с собой у них был непромокаемый телефон.

Для эвакуации людей к месту происшествия на спасательном катере «Лидер» выдвинулись сотрудники Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Через пять часов спасатели добрались до мыса Большой Медвежки.

Проверив около 50 километров береговой линии, они обнаружили мужчин. Убедившись в том, что медицинская помощь им не требуется, сотрудники МЧС России доставили их в Петропавловск-Камчатский. Спасатели проверили акваторию в районе происшествия, однако поиски третьего мужчины результатов не дали.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/581744-na-kamchatke-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/34099610/