Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Жители населенного пункта Иковка вернулись в свои дома

11 мая 2019 года


Решение о возвращении граждан из пункта временного размещения было принято сегодня, 11 мая, на очередном заседании межведомственного оперативного штаба под руководством временно исполняющего обязанности Губернатора Вадима Шумкова, состоявшемся на базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области.

В связи со стабилизацией ситуации по лесному пожару в районе населенного пункта, отсутствием задымления (по данным замеров Роспотребнадзора), глава Кетовского района Владимир Архипов обратился к участникам штаба с предложением организовать возвращение эвакуированных жителей домой, так как их безопасности ничего не угрожает. Штаб данное предложение поддержал.

Однако, с учетом тридцатиградусной жары и прогнозируемыми курганскими синоптиками порывами ветра, будет усилено патрулирование, непосредственно, в самом населенном пункте и в районе локализуемого пожара в лесном массиве. Врио губернатора Вадим Шумков потребовал от главы Кетовского района Владимира Архипова обеспечить постоянный контроль ситуации.

По данным Владимира Архипова, в настоящее время все жители из пункта временного размещения (детского оздоровительного лагеря им. Островского (44 человека, из них 18 детей), централизованно в сопровождении поста сотрудников ДПС были благополучно деэвакуированы и доставлены домой.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/581611-jiteli-naselennogo-punkta-ikovka.html

Ссылка на первоисточник: http://45.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8086540/