Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Пожарно-тактические учения, посвященные 370-й годовщине со дня образования пожарной охраны России, сегодня прошли в поселке Ахтырский

19 апреля 2019 года


Мероприятие традиционно началось с торжественного митинга у памятника «Погибшим пожарным». Руководство Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю поздравило ветеранов ВОВ и пожарной охраны с предстоящими праздниками - 370-летием со дня образования пожарной охраны и Днем Победы.

Там же более 40 молодых огнеборцев приняли присягу. Наиболее отличившимся сотрудникам ведомства были вручены ведомственные награды.

Затем участники мероприятия переместились на учебный полигон Главного управления, где начались учения.

В них были задействованы подразделения Кропоткинского, Анапского, Новороссийского, Туапсинского, Белореченского гарнизонов - 390 человек и 65 единиц пожарной техники.

По легенде учений, загорелся резервуар, предназначенный для хранения сырой нефти, произошел хлопок паровоздушной среды, в результате которого крыша резервуара полностью была разрушена. Из-за высокого теплового излучения произошло распространение пожара на второй резервуар.

Всего в ходе учений были отработаны 5 вариантов тушения с помощью различных видов пожарного оборудования. На мероприятии продемонстрировали новейшие образцы пожарной и аварийно-спасательной техники, пожарно-спасательного оборудования, пенообразователей, применяемых в области тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.

Данные учения проводятся традиционно, вот уже более 40 лет. Опорные пункты тушения крупных пожаров тренируются из года в год. Личный состав работает в реальных боевых условиях. Учения также помогают коллективам подразделений сплотиться и работать более слаженно.

По окончании учений руководство Главного управления подвело итоги мероприятия. В целом, все подразделения успешно справились с поставленными задачами.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/576701-pojarno-takticheskie-ucheniya-posvyaschennyie-370-y.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8033988/