Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Подошёл к завершению второй этап Всероссийского командно-штабного учения (ВИДЕО)

17 апреля 2019 года


Подошёл к завершению второй этап Всероссийского командно-штабного учения, которое проводится в соответствии с решением Совета Безопасности с 16 по 18 апреля.

- СКАЧАТЬ ВИДЕО-

Сегодня силы и средства Ленинградской областной подсистемы РСЧС отработали практические действия по развертыванию подвижного пункта управления Главного управления МЧС России по Ленинградской области, а также сбору и передислокации аэромобильной группировки. Специалисты оперативного штаба Главного управления получили сигнал об условном подтоплении ряда населённых пунктов в Тосненском районе и приступили к отработке вводной.

Члены комиссии Центрального аппарата, продолжающие инспекторскую проверку Главного управления, внимательно следили за работой специалистов оперативной дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области, посетили городок жизнеобеспечения, проверили действия аэромобильной группировки и провели тестирование на знание нормативно-правовой базы и своих обязанностей среди специалистов оперативного штаба и представителей федеральных органов исполнительной власти, участвующих в тренировке.

На завтра намечена отработка практических действий по ликвидации ЧС, связанной с тушением лесного пожара.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/576190-podoshl-k-zaversheniyu-vtoroy.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8028297/