Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Тверские пожарные спасли 4 человека

16 апреля 2019 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области – специалисты широкого профиля, в любую минуту готовы прийти на помощь попавшим в беду, демонстрируя высочайшее мастерство, решимость и отвагу. И потому они идут на риск и самопожертвование ради спасения тех, кто попал в беду.

Так, 16 апреля 2019 года в оперативную дежурную смену федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о пожаре в пиццерии по адресу: город Тверь, улица Вольного Новгорода д. 3.

Незамедлительно по указанному адресу убыли отделения пожарно-спасательной части №4, сотрудники службы пожаротушения, а также оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области».

Считанные минуты потребовались пожарно-спасательным расчетам, чтобы прибыть на место происшествия. По прибытию первого отделения было установлено, что происходит открытое горение мусора на первом этаже на площади 50 кв.м. Сотрудниками МЧС России по Тверской области при помощи спасательных устройств были эвакуированы 4 работника цеха. После медицинского осмотра пострадавших отпустили, так как их самочувствие было удовлетворительно.

В 19:40 объявлена локализация пожара. В 19:51 объявлена полная ликвидация.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям огнеборцев удалось не только потушить пожар, но и спасти человеческие жизни.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575882-tverskie-pojarnyie-spasli-4.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8025053/