Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Учения по ликвидации последствий ДТП

16 апреля 2019 года


16 апреля на территории Ивановской области прошли учения по ликвидации последствий ДТП. По сценарию тренировки в результате превышения автолюбителями скорости движения части на 111-ом километре федеральной трассы Москва – Нижний Новгород на границе Лежневского и Ивановского районов произошло ДТП с участием 7 единиц техники. По предварительной информации в результате столкновения 1 человек погиб , получили травмы различной степени тяжести 13 человек. Кроме того, произошло возгорание одного из автомобилей, разлив топлива и образование дорожного затора

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники пожарно-спасательных подразделений, областной поисково-спасательный отряд ОГКУ "Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области" экипажи ГИБДД, автомобили скорой помощи и дорожные службы.

Проведение подобных учений позволяет налаживать взаимодействие между службами. Это необходимо для сокращения времени ликвидации происшествий, которые могут возникнуть на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575878-ucheniya-po-likvidatsii-posledstviy.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8024696/