Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Завершился первый этап командно-штабных учений

16 апреля 2019 года


Сегодня в 06-00 получен сигнал о начале командно-штабного учения (КШУ) по отработке вопросов ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами и весенним паводком. В тренировке приняли участие органы управления, силы МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сигналы управления в ходе проведения командно-штабного учения по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья доведены до органов управления функциональных и территориальных подсистем Республики Адыгея.

Проведено оповещение и сбор личного состава Главного управления и подчиненных подразделений, должностных лиц республиканской Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

На базе Главного управления развёрнут межведомственный оперативный штаб по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций.

Проверена готовность к действиям по предназначению оперативной группы Главного управления, подвижного пункта управления, сил и средств аэромобильной группировки Главного управления.

Силы и средства подсистемы РСЧС к выполнению задач готовы, завтра в ходе Всероссийских учений будут отрабатывать вопросы, связанные с ликвидацией последствий весеннего паводка.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575876-zavershilsya-pervyiy-etap-komandno-shtabnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8024675/