Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

«Безопасное детство – гарантия будущего страны»

16 апреля 2019 года


Вчера в Камерном театре города Смоленска состоялся финал правового конкурса для старшеклассников.

На протяжении двух месяцев ученики школ из разных уголков Смоленской области исследовали вопросы обеспечения безопасности детства и разрабатывали предложения по повышению защищенности детей, как дома, так и на улице.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе (заочном) конкурсанты направляли творческий проект и сопроводительное письмо на адрес организационной комиссии, в которую вошли: Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Наталья Александровна Михайлова и консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Смоленской области по защите и соблюдению прав и интересов ребенка Надежда Владимировна Горанова.

Шесть команд, прошедших отбор, представили свои проекты на втором (очном) этапе.

Почетное место среди членов жюри и приглашенных гостей заняли представители Главного управления МЧС России по Смоленской области.

По итогам конкурса 3-е место заняла команда школы №3 города Десногорска. «Серебро» завоевала команда школы №2 города Десногорска. А победителями стали учащиеся из Талашкинской средней школы, поразившие всех членов жюри своей необычной проектной работой – щенок Сафик не просто герой мультфильма, для ребят он настоящий друг, увлекающий в мир безопасного детства.

Все финалисты были награждены дипломами и ценными подарками.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575869-bezopasnoe-detstvo--garantiya.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8024581/