Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Урок безопасности для учителей!

16 апреля 2019 года


В рамках Года предупреждения ЧС, а также в целях реализации «Плана мероприятий по снижению числа пожаров и уменьшению гибели и травматизма людей на пожарах на 2019 год» сотрудниками Госпожнадзора ежедневно ведется работа с населением.

Так, инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Ухты осуществлена проверка знаний работников школы №16, о действиях в случае возникновения пожара и по использованию первичных средств пожаротушения.

В ходе беседы сотрудники провели с работниками противопожарный инструктаж, проверили уровень знаний в области пожарной безопасности, довели обстановку по пожарам, произошедшим на территории МО ГО Ухта в последнее время. Особое внимание обратили на причины возникновения пожаров, а именно неосторожное обращение с огнем, в том числе детская шалость и неосторожность при курении, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электроустановок. Работникам сферы образования разъяснили правила эксплуатации электроприборов и отопительных печей, напомнили номера телефонов пожарной охраны.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575846-urok-bezopasnosti-dlya-uchiteley.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8024472/