Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Спасатель поисково-спасательного отряда города Коврова Михаил Быков спас девушку, предотвратив её падение с крыши многоэтажного дома

16 апреля 2019 года


16-го апреля в 11-42 на пульт диспетчера единой службы спасения 112 города Коврова поступило сообщение о том, что на крыше дома №106 по улице Комсомольской стоит человек. По указанному адресу были немедленно направлены спасатели поисково-спасательного отряда, оперативная группа Ковровского пожарно-спасательного гарнизона, скорая помощь и полиция.

Спасатели, прибыв на место вызова, поднялись на крышу и увидели, что на краю парапета стоит молодая девушка. Они аккуратно вступили с ней в диалог. Девушка сказала, что если кто-то решит к ней подойти, она сразу спрыгнет. После нескольких минут уговоров девушка разрешила остаться на крыше только спасателю поисково-спасательного отряда города Коврова Михаилу Быкову и потребовала, чтобы от дома уехали все сотрудники полиции.

Ведя с ней отвлечённую беседу, Михаил пообещал, что сейчас уедут все машины полиции, и попросил у девушки разрешения подойти к краю крыши, чтобы лично в этом убедиться. Когда спасатель оказался на расстоянии вытянутой руки от девушки, она на мгновение потеряла бдительность, и Михаил Быков воспользовался ситуацией – метнулся в её сторону, крепко схватил и унёс к входу на чердак, где уже стояли сотрудники полиции и скорой помощи.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575838-spasatel-poiskovo-spasatelnogo-otryada-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8024237/