Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Паводковая обстановка в регионе

16 апреля 2019 года


По состоянию на 10 ч. 00 м. 16 апреля в регионе остаются подтопленными 2 низководных моста: в Аткарском районе в г.Аткарск (уровень воды выше полотна моста на 70 см), в Лысогорском районе в с. Атаевка (уровень воды выше полотна моста на 5 см), а также 2 насыпные плотины в Пугачевском районе (в н.п. Березово уровень воды выше полотна плотины на 17 см, в н.п. Каменка уровень воды выше полотна плотины на 22 см).

Движение транспорта по насыпным плотинам прекращено, выставлены ограждения и запрещающие знаки. Объездные дороги имеются.

В г. Аткарске спасателями Областной службы спасения организована работа лодочной переправы. Для автомобильного транспорта также имеется объездная дорога.

Угрозы подтопления жилых домов нет. Жизнеобеспечение в населенных пунктах не нарушено. Запасов медикаментов, продуктов питания и вещевого имущества достаточно. Эвакуация населения и скота не требуется.

В течение прошедших суток медленный подъем уровней воды (3 - 4 см) продолжался на реках Хопер, Терешка, Большой Узень, на большинстве других рек наблюдается спад уровней воды.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575820-pavodkovaya-obstanovka-v-regione.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8023333/