Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Внимание, 17 апреля на территории округа неблагоприятные погодные явления: сильный ветер,метель!

16 апреля 2019 года


По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 17 апреля, в течение суток, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре ожидаются неблаоприятные погодные явления: ветер порывами до 15-20 м/с, метель, гололедные явления. В большинстве районов снег от небольшого до умеренного, температура: ночью -10,-15 ºС, в северных районах до -20 ºС, в восточных районах -3,-8 ºС; днем -6,-11 ºС, в северных районах -12,-17 ºС, в восточных районах до 0 ºС.

Сотрудники МЧС напоминают жителям региона о рисках, связанных с непогодой.

При порывах ветра держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и слабоукрепленных металлических конструкций. Во избежание несчастных случаев, связанных со сходом снега, следует быть более внимательными и осторожными, проходя под крышами и карнизами домов.

Как правило, в такой период осложняется обстановка на дорогах. В вечернее время проявляются гололедные явления. Будьте внимательны, во избежание ДТП правильно выбирайте скоростной режим и строго соблдайте правила дорожного движения.

Органы управления муниципалитетов, заинтересованных ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий.

Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, при котором может пострадать человек, необходимо сообщить по телефону 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575791-vnimanie-17-aprelya-na.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8023857/