Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области проходит первый этап всероссийских командно-штабных учений

16 апреля 2019 года


В рамках командно-штабных учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных лесными пожарами и поводками, в которых Иркутская область в числе прочих субъектов Росси принимает участие, доклад главы региона был заслушан на всероссийском селекторном совещании.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Иркутской области в рамках проведения всероссийской тренировки прошло очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В режиме селекторной связи губернатор области Сергей Левченко доложил министру МЧС России Евгению Зиничеву о ходе учений, силах и средствах территориальной подсистемы по ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций, задействованных на всех этапах тренировки.

Для всех рисков разработаны легенды по наихудшему сценарию развития ситуаций. Это позволит реально оценить масштаб и достаточность необходимых ресурсов, которые должны быть задействованы при проведении превентивных, аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ.

Напомним, всероссийские командно-штабные учения проходят в Иркутской области с 16 по 18 апреля. Призваны они проверить готовность действовать и взаимодействовать местные органы самоуправления с областными и федеральными службами и ведомствами, выявить и устранить в преддверие пожароопасного и паводкоопасного периодов недочеты и слабые места в общем деле защиты региона.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575777-v-irkutskoy-oblasti-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8023669/