Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Пожары – глазами детей

16 апреля 2019 года


В Голышмановском молодежном центре состоялась выставка детско-юношеского творчества «Неопалимая купина», участников конкурса проводимого в рамках Года предупреждения ЧС и 370-летия Пожарной охраны. На выставке представлено более 150 работ школьников, выполненных в разной технике и жанрах.

Посмотреть творческие работы пришли ребята из голышмановской школы № 1, получающие услуги в КЦСОН. Посетители выставки были приятно удивлены таким большим количеством рисунков, макетов пожарных автомобилей, сюжетных композиций. Многие увидели и свои работы, с гордостью показывая их остальным, словно настоящие художники. Инспектор по основной деятельности 27-го ОФПС Ольга Лещёва провела с детьми беседу по правилам пожарной безопасности на примере рисунков и поделок, обратив внимание на причины пожаров от детской шалости с огнем, и не забыв напомнить детям номера вызова экстренных служб.

«Судя по работам, можно с уверенностью сказать — наши дети никогда не оставят не затушенного костра в лесу, никогда не будут играть с огнеопасными предметами дома. Выражаем огромную благодарность ребятам, нашедшим время на творчество в плотном учебном графике, родителям и педагогам за помощь в подготовке таких прекрасных работ», - подвела итог мероприятия Ольга Лещёва.

Яна Максимова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575757-pojaryi--glazami-detey.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8019964/