Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники МЧС вальсировали на городском юбилейном кадетском балу

16 апреля 2019 года


В Челябинске, в конгресс-холле «Малахит», прошел юбилейный Х городской кадетский бал, на который почетными гостями были приглашены и сотрудники МЧС.

Конгресс-холл «Малахит» был похож на дворцовые апартаменты былых времен: статные кавалеры-кадеты, облаченные в отутюженные мундиры и белые перчатки, юные девицы в бальных нарядах – все не спеша прогуливались в ожидании своего выхода на главную сцену, танцпол.

Сотрудники МЧС сначала сопровождали команды своих подопечных школ при дефилировании по главной площадке мероприятия. Затем, под звуки классической музыки, офицерский состав «чрезвычайного» ведомства вальсировал в парах с руководителями учебных заведений.

Надо сказать, что темой нынешнего кадетского бала стал театральный калейдоскоп. Указом Президента РФ 2019 год в России объявлен годом театра, присоединились к этой тематике и организаторы мероприятия. Воспитанники студии «Карнавал» разыграли театральную зарисовку «Посвящение Мельпомене». Ансамбль детской школы вокального искусства при Челябинском академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки исполнил произведение «Мы непобедимы».

Одним из наиболее ярких номеров стал интерактив «Озвучка». Учителя озвучивали нарезку кадров из «Гарри Поттера», получилось очень смешно и правдоподобно!

Творческие номера перемежались танцевальными этюдами: павана (торжественный танец), мазурка, полька, кадриль, вальс – танцпол пестрил бальными нарядами и изысканными пируэтами. Прошло и награждение кадет, наиболее отличившихся в этом учебном году.

Кадетский бал – ежегодное мероприятие, которое показывает, как ярко и стремительно развивается кадетский корпус в Челябинске. Пусть не каждый из выпускников кадетских классов свяжет свою профессиональную жизнь со служением Отечеству, но тот, кто прошел кадетскую школу, навсегда приобретает положительные качества кадетского братства.

Ирина Шафеева,

Челябинский пожарно-спасательный гарнизон



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575752-sotrudniki-mchs-valsirovali-na.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8023591/