Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Всероссийская тренировка: первый этап

16 апреля 2019 года


На территории Алтайского края прошли мероприятия первого этапа Всероссийского командно-штабного учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, в котором приняли участие председатель Правительства Алтайского края Игорь Степаненко, начальник Главка генерал-майор внутренней службы Александр Макаров, представители взаимодействующих служб.

В рамках тренировки также проведены заседания КЧС всех уровней, органы управления и силы Алтайской территориальной подсистемы предупреждения и реагирования на чрезвычайные ситуации переведены в режим функционирования повышенной готовности, организовано усиление оперативных дежурных смен и круглосуточное дежурство должностных лиц органов управления края, приведены в готовность силы постоянной готовности, оперативные группы, подвижный пункт управления Губернатора Алтайского края. В Главном управлении начал свою работу межведомственный оперативный штаб.

В первый день учений уточнен план действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, план мероприятий по смягчению рисков и реагированию на ЧС в период прохождения половодья, план предупреждения ликвидации ЧС, вызванных природными пожарами и сводные планы тушения пожаров, организовано взаимодействие с органами местного самоуправления, организациями и старостами населенных пунктов, организована работа патрульных, патрульно-маневренных и маневренных групп.

Завтра в рамках тренировки в посёлке Затон будет отработан комплекс тренировочных мероприятий по минимизации последствий подтопления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575751-vserossiyskaya-trenirovka-pervyiy-etap.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8023536/