Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Карачаево-Черкесской Республике проходит проверка готовности сил и средств, задействованных в учениях

16 апреля 2019 года


В ходе первого дня крупномасштабных мероприятий проведено оповещение и сбор личного состава Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и подведомственных ему учреждений, сил и средств республиканской подсистемы РСЧС, организована работа оперативного штаба в пункте постоянной дислокации.

В учениях также задействована аэромобильная группировка сил Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. Группировка укомплектована необходимыми материально-техническими, аварийно-спасательными и вспомогательными средствами. Подразделение готово к проведению мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций в любой точке страны и не только.

Согласно замыслу учений в ходе трехдневной тренировки будут отрабатываться практические действия по ликвидации условных ЧС, возникающих в результате осложнения паводковой обстановки и природных пожаров на территории республики.

В учениях с 16 по 18 апреля 2019 года задействованы территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти Карачаево-Черкесской Республики, органы местного самоуправления, а также организации и учреждения субъекта.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575742-v-karachaevo-cherkesskoy-respublike-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8023425/