Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Северная Осетия участвует в крупномасштабных учениях

16 апреля 2019 года


Северная Осетия принимает участие в трехдневных всероссийских командно- штабных учениях с органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), проводимых МЧС России.

В течение трех дней предстоит отработать действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и природными пожарами. В учениях будут задействованы силы территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) субъекта. Это – специально подготовленные специалисты, в обязанности которых входит предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и пожаров. Особое внимание во время практических действий будет уделено вопросам применения аэромобильной группировки в зоне условной ЧС.

Согласно замыслу, учение пройдет в три этапа. В первый день все силы будут приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации. В следующие два дня – непосредственно ликвидация условных чрезвычайных ситуаций.

Практические действия в Северной Осетии, как и во всех регионы страны, будут отрабатывать по двум вводным, разработанным по наихудшей обстановке, которая может сложиться на территории отдельно взятого субъекта РФ во время паводков и пожароопасного периода.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575732-severnaya-osetiya-uchastvuet-v.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8023154/