Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ялуторовском районе введен особый противопожарный режим

16 апреля 2019 года


С целью обеспечения пожарной безопасности и предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций постановлением №125 от 8 апреля 2019 года в городе Ялуторовске и постановлением № 275-п от 16 апреля 2019 года в Ялуторовском районе установлен особый противопожарный режим. Такие меры обусловлены ростом пожаров связанных с палом сухой травы, сжиганием мусора и прошлогодних листьев на приусадебных участках и территориях садоводческих обществ.

Для предупреждения возникновения пожаров, государственными инспекторами по пожарному надзору проводятся профилактические мероприятия. Основной целью является предупреждение пожаров на территории дачных и садоводческих объединений.

Сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 8 настоятельно рекомендуют владельцам соблюдать требования пожарной безопасности и напоминают, что халатность может привести не только к большому материальному ущербу, но и к человеческой гибели и травматизму.

«В ходе профилактической работы с гражданами ведутся инструктажи о мерах пожарной безопасности, разъясняются основные требования в период действия особого пожароопасного периода и напоминаем об административной ответственности - поясняет начальник МОНД и ПР №8 УНД и ГУ МЧС России по Тюменской области Окунев Сергей.

- Ограничен въезд транспортных средств и пребывание граждан, род которых не связан с работой в лесу.

-Запрещено на территории города Ялуторовска и Ялуторовского района пользование открытым огнем в целях сжигания мусора и сухой травы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575717-v-yalutorovskom-rayone-vveden.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8023200/