Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Совместными усилиями отстояли дом

16 апреля 2019 года


Сегодня, в начале второго часа ночи, подразделения 31 пожарно-спасательной части убыли по сообщению о возгорании в деревню Тюшино Кардымовского района. По прибытии было установлено, что огнем охвачен панельный жилой дом, а с разбушевавшейся стихией уже борется местная добровольная пожарная дружина. Совместными усилиями пожар был ликвидирован. Благодаря оперативным и слаженным действиям жилой дом удалось отстоять. В результате случившегося огнем повреждена одна комната на площади 20 кв.м. Пострадавших нет. Предварительная версия случившегося – неосторожность при курении.

Неосторожность при курении является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров, виновниками которых являются сами люди, пренебрегая элементарными правилами пожарной безопасности. Не курите возле легковоспламеняющихся материалов, не курите в постели, тщательно тушите сигареты. Не бросайте окурки на землю! Сам окурок через некоторое время гаснет, но образованный им очаг тления может превратиться в пожар.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/575706-sovmestnyimi-usiliyami-otstoyali-dom.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8023051/